> > Оценка недвижимости для нотариуса

Оценка недвижимости для нотариуса
Бесплатная консультация


Доверьте работу профессионалам!
Стоимость оценки от 5000 рублей
Подготовим отчет в короткие сроки
Возьмем на себя все риски
Сопровождаем клиента в суде
Узнать стоимость объекта бесплатно по телефону!

Оценка недвижимости для нотариуса


Компания «Роосконсалтгруп» предлагает Вам услугу оценки недвижимости для нотариуса оперативно и по индивидуальной стоимости.

Оценка недвижимости является обязательной процедурой для совершения нотариальных услуг. Знать рыночную стоимость недвижимости нужно по различным причинам, например, это может быть оформление наследства, купля или продажа, дарение имущества. Информация, заключенная в договоре об оценке, нужна нотариусу для определения размера государственной пошлины, которая взимается при передаче объекта имущества по наследству Подобная оценка применяется к любимы недвижимым активам, таким как: квартирам, загородным домам, зданиям, земельным участкам.

Оценка имущества для нотариуса может быть проведена только специалистами. Компания «Роосконсалтгруп» имеет все разрешительные документы на данный вид оценки.

Как проходит оценка недвижимости для нотариуса:

  • Определяется объект для оценки
  • Происходит выбор оценочной компании. При выборе компании, следует обратить внимание на следующие факторы: стаж работы компании на рынке недвижимости, наличие банковских аккредитаций и документов на данную деятельность, присутствие грамотного штаба специалистов, наличие отчетов о аналогичных процедурах, отзывы клиентов компании
  • Заключение договора и оплата услуг. Стоимость процедуры зависит от расценок компании и количества ценных бумаг. Если все бумаги заключены одной организацией, стоимость оценки уменьшается. Обязательный этап оценки — это заключение договора. В нём прописывается обязанности сторон, цели и сроки оценки
  • Собираются необходимые документы к ним относятся:
  1. Паспорт вступающего в наследство лица
  2. Свидетельство о смерти собственника
  3. Свидетельство о собственности
  4. Договор купли продажи
  • Проводится непосредственная оценка. Сроки оценки обычно невелики-от несколько часов до несколько дней. К примеру, оценщики обязуются провести оценку одного эмитента за один час. Если количество объектов оценки не превышает семи, на экспертизу уйдет один день.
  • Заключительный шаг процедуры-оформление отчета, который скрепляется печатью и подписью.

Советы по получению качественной оценки недвижимости:

  • Предварительно консультируетесь с юристами. Юридические консультации помогут поставить максимальные конкретные цели оценки
  • Участвуйте в акционных предложениях. Все акции нашей компании, можно найти на сайте.
  • Выбирайте оценочные компании, предоставляющие гарантии и прописывающие в договоре возможность возврата средств, например, в случае, если нотариус отказался принять отчет оценки, аргументируя свои действия низким уровнем проведенной экспертизы.

Компания «Роосконсалтгруп» производит оценку на основе установленных в России стандартов, отражает реальную рыночную стоимость объекта и является независимой. Все отчеты по оценке составляются в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Вы можете сейчас:
Выберите раздел оценки
Вы можете сейчас:
Цена/Качество
Разумные цены и высокое качество работы!
Скорость
Мы экономим ваше время, поэтому работаем быстро и, если нужно, – еще быстрее!
Страхование
Наша профессиональная деятельность и деятельность оценщиков застрахована!
Персональный менеджер
Обеспечиваем персонального менеджера для взаимодействия с Заказчиком в процессе оценки!
Совпровождение
Мы сопровождаем клиента после оценки, в том числе в судебных органах!

Опыт работы на рынке оценочных услуг с 2009 года!

Директор департамента оценки
Генеральный директор
Курсенко Алексей Вячеславович
Наши преимущества
Высококвалифицированный и опытный персонал, постоянно совершенствующий свой профессиональный уровень, работающий в сфере консультирования и оценки более 15 лет
В штате квалифицированные эксперты-оценщики, состоят в СРО - Российское общество оценщиков
В штате компании 8 высококлассных оценщиков, состоящих в различных саморегулируемых организациях оценщиков, что позволяет существенно варьировать стоимость экспертизы отчетов
В числе наших клиентов банки, производственные и торговые предприятия, владельцы крупных объектов недвижимости
Intel
Sega
CocaCola
KIA
ebay
Dell
Вопросы и ответы

Зачем просить кого-то оценить бизнес, если я и так знаю, что стоимость бизнеса в моей нише равна двойному годовому доходу предприятия?

Все общедоступные результаты делаются по «средней» шкале, и вы не можете точно знать, что не стоите выше или ниже усредненного решения. Обобщенная статистика в сфере оценки — не более, чем удобная шкала для подведения итогов. Но она не может дать никакой информации о конкретном бизнесе. Если Ваш бизнес — не шаблон, а индивидуальная и разработанная идея, необходима собственная профессиональная оценка.

Развернуть

На какие вопросы я получу ответ после оценки своего бизнеса?

При оценке реальной стоимости бизнеса важным является получить ответы на три основных вопроса:

  1. Насколько прибылен бизнес на данный момент?
  2. Ожидается ли увеличение прибыли в будущем, и каким он будет?
  3. Какова ожидаемая прибыль для потенциальных покупателей?
Развернуть

Мне известно, что конкурент продал год назад бизнес по цене, в четыре раза превышающей годовой доход. И я точно знаю, что мой ничуть не хуже, а значит, стоит столько же?

К сожалению, уверенности в своих собственных силах бывает не всегда достаточно, особенно, когда речь идет о том, что было год назад. Важным является оснащенность в существующей ситуации в стране, поскольку со временем стоимость и заинтересованность в вашем бизнесе меняется. Оценка бизнеса опирается на глобальную картину миру, а не только на предоставляемые вами данные о конкурентах и бухгалтерии.

Развернуть

Однажды я уже делал оценку бизнеса, зачем мне делать это снова?

Ситуация вокруг меняется: в мире, в политике, на рынке. Значит то, что пару лет назад был рентабельным, сегодня не имеет никакой прибыли.
Также нельзя забывать, что информация о бизнесе может пригодиться вам в случае неожиданной купли-продажи бизнеса. Бывают случаи, когда уже некогда обращаться за услугой — это может повлиять на то, что выгодная сделка будет упущена.

Развернуть

Где еще может пригодиться информация об оценке бизнеса?

Эта информация может потребоваться при разнообразных ситуациях в судах, при урегулировании вопросов, относящихся к финансированию и налогооблажению. Получается, оценка бизнеса может стать вашим «свидетелем» и консультантом.

Развернуть
Остались вопросы?



Получить звонок
в течение 15 минут!